18 Апреля 24, 04:41
Новости, Общество
30 Марта 2010, 11:33

Более 40 миллионов рублей в Тверской области выделено на поддержку предпринимателей

Свыше 40 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на поддержку предпринимательства в прошлом году. В конкурсах на получение субсидий приняли участие муниципальные образования, на территории которых реализуется программа помощи малому и среднему бизнесу. В результате победителями были признаны 36 муниципалитетов.

Средства, выделенные в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2009 - 2013 годы», позволили увеличить в области количество деловых информационных центров – всего было создано восемь, из них шесть – в сельских поселениях.
Деловые центры появились в Зубцовском и Кувшиновском районах, Нерльском сельском поселении и деревне Рязаново Верхневолжского сельского поселения Калининского района, Подгородненском сельском поселении Торопецкого района, Солнечном и Холохоленском сельских поселениях Вышневолоцкого района.
Кроме того, в Бологовском, Лихославльском, Максатихинском и Селижаровском районах четыре деловых информационных центра были дооснащены до бизнес-центров.
Субсидии предназначены и для создания других структур поддержки малого и среднего предпринимательства: бизнес-центров и инкубаторов, технопарков и фондов. Бизнес-центр появился в Конаковском районе, в Калязинском – расширен бизнес-инкубатор. В Кувшиновском районе созданы сразу два технопарка – по переработке молочной и сельскохозяйственной продукции. В Калязинском районе и Мокшинском сельском поселении Конаковского района субсидии потрачены на развитие местных программ помощи бизнесменам.
Часть средств направлена на софинансирование мероприятий, нацеленных на поддержку данного сектора, – проведение Дня предпринимательства, экспресс-обучений по актуальным для представителей малого бизнеса вопросам.


Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх