27 Апреля 24, 02:59
Новости, Общество
01 Апреля 2010, 09:24

В Тверской области в сентябре откроется приёмная президента России

Сегодня во всех регионах страны ведется активная работа по созданию приемных Президента Российской Федерации. Их открытие должно дать возможность оперативно реагировать на обращения граждан, более эффективно решать возникающие на местах проблемы и вопросы.

О ходе подготовки к организации приемных шла речь на видеоконференции, которую провел заместитель руководителя Администрации Президента Александр Беглов. На связь вышли полпреды главы государства в округах, руководители регионов. В совещании приняли участие представители Тверской области – заместитель губернатора Олег Павлов и главный федеральный инспектор Юрий Цеберганов.

На сегодняшний день работа в субъектах Федерации идет стремительными темпами. Планируется, что в сентябре будут открыты все региональные приемные в ЦФО. В целом по стране их будет создано 73.

Возможность обратиться к президенту должна быть у жителей самых отдаленных территорий, – отметил Александр Беглов. – Приемные необходимо оснастить современным оборудованием и новейшими средствами связи – все это позволит решать проблемы незамедлительно.

Помимо налаживания оперативной связи между первым должностным лицом и гражданами страны, перед сотрудниками приемных будут поставлены задачи по анализу обращений, а также социальной и экономической ситуации в регионе. Здесь также будет вести прием лично Дмитрий Медведев и уполномоченные на то сотрудники Администрации главы государства.

В Тверской области приемная Президента начнет работу в сентябре. Она будет открыта в Твери по адресу ул. Советская, 46. На нынешнем этапе ведется подготовка технической документации для проведения торгов в департаменте Госзаказа на выполнение ремонтно-строительных работ, приобретение оборудования для видеосвязи, мебели и оргтехники.

Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх