28 Марта 24, 22:30
Новости, Общество
01 Апреля 2010, 14:40

Рисунок тверичанки Лизы Андреевой может попасть на марку Почты России

Тверичанка Елизавета Андреева стала победительницей Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Год учителя». Её работа в номинации "Профессионалы" высоко оценило компетентное столичное жюри. Теперь Рисунок Лизы получил возможность попасть на марку Почты России. Среди 9 победителей объявлено общероссийское голосование. 

Совсем недавно в Тверском филиале Почты России состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Год учителя». Рисунок тверичанки Лизы Андреевой под названием «День учителя» в региональном конкурсе в номинации «Профессионалы» завоевал 2 место. В числе других участников девушка получила Диплом Почты России и памятный подарок. Затем подвело итоги Всероссийского конкурса компетентное жюри в Москве. И рисунок Елизаветы был назван одним из лучших (3 место) в той же номинации «Профессионалы».

Лиза Андреева, по словам руководителя изостудии «Зебра» ДК «Химволокно» г.Твери, члена Союза дизайнеров России Ирины Арзамасцевой, - одна из наиболее одаренных ее учениц. Рисование она занимается с 5 лет, сейчас ей 17, она учится в 11 классе тверской школы №17. Девушка хорошо чувствует композицию, обладает наблюдательностью, хорошей зрительной памятью и тонким цветоощущением. Работает в разных техниках: гуашь, пастель, акварель, графика, создает интересные плакаты и рукописные миниатюрные книги.

Елизавета принимает активное участие в конкурсах и выставках, неоднократно становилась победителем и призером городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов, является лауреатом конкурса «Одарённые дети Твери- 2009». Не первый год участвует Лиза в конкурсах рисунка, организуемых Почтой России, была лауреатом конкурса «Почта в кругу семьи» в 2008 г.

Весть о том, что она стала победителем Всероссийского конкурса рисунка «Год учителя», застала Елизавету в Москве, где девушка участвовала в олимпиаде по математике, и очень обрадовала ее. Лиза – не только замечательный художник, но еще умница и красавица, разносторонне одаренный человек.

1 апреля рисунки девяти победителей в трех номинациях Всероссийского конкурса помещены на сайте ФГУП «Почта России» (russianpost.ru) в разделе «Творческие конкурсы и акции». Рисунок Елизаветы Андреевой находится в номинации «Профессиональные работы». Оргкомитет конкурса предлагает всем желающим открытым голосованием определить лучший рисунок, который будет основой будущей почтовой марки. Голосование продлится с 1 по 30 апреля 2010 года. Тверской филиал Почты России призывает всех тверичан отдать свои голоса за нашу талантливую землячку – Елизавету Андрееву.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх