25 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
02 Апреля 2010, 17:06

На тверском транспорте усилят контроль безопасности

1 апреля министр транспорта РФ Игорь Левитин провел координационное совещание, на котором обсуждались вопросы реализации Указа Президента РФ «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте». В совещании приняли участие руководители подведомственных Минтрансу агентств и служб, представители МЧС, МВД, ФСБ, начальник Московского метрополитена Д. Гаев. В совещании принял участие генеральный директор ОАО «Тверьавтотранс» Александр Рукавишников.

Как рассказал Александр Владимирович, всем заинтересованным ведомствам поручено представить предложения по формированию комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте. В течение года по каждому из 600 тысяч объектов транспортной структуры страны соответствующими надзирающими органами будет проводиться проверка, определяться уязвимые места, особое внимание будет уделено метрополитену, общественному транспорту, аэропортам, морским и речным портам, железнодорожным вокзалам.

По словам начальника Департамента транспорта и связи Церена Церенова, бороться за безопасность на объектах транспорта необходимо сообща на всех уровнях власти. Особое внимание этой проблеме должны уделить муниципальные образования и автотранспортные предприятия.

В связи с терактами в Московском метро и Дагестане областной Департамент транспорта и связи призывает усилить контроль безопасности на транспортных предприятиях Тверской области. Руководителям предприятий было поручено проводить инструктаж сотрудников и быть более бдительными в своей работе. Департамент призывает пользователей транспортных средств проявлять осторожность и обращать внимание на подозрительные предметы и вызывающих недоверие пассажиров.

По материалам Департамента транспорта и связи Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх