18 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
05 Апреля 2010, 13:32

В Твери в микрорайоне "Южный" в аварии встретились КАМАЗ и два маршрутных такси: 6 пострадавших

В микрорайоне "Южный", видать, 5 апреля появилась аномальная зона: за одно утро произошло 2 ДТП с участием маршруток. Итоги весьма плачевные: погиб один ребёнок, пятеро пассажиров госпитализированы.

Про аварию, в которой погиб 9-тилетний пешеход, ТИА уже писало. Несколькими часами позже, в 11.30, на Октябрьском проспекте произошло крупное ДТП. В сторону микрорайона в попутном направлении ехали КАМАЗ и два маршрутных такси. Как рассказали ТИА в Управлении ГИБДД по Тверской области, есть первоначальная версия случившегося.

Водитель грузовика, скорей всего, либо из-за невнимательности, либо из-за плохой реакции не успел вовремя затормозить, что привело к столкновению. КАМАЗ въехал в 27-ую маршрутку, которая везла пассажиров. Та, в свою очередь, врезалась в ехавшую впереди нее 4-ую маршрутку. В результате ДТП пострадали пассажиры из 27-ого маршрутного такси.

По данным тверской станции "Скорой помощи", ранения и травмы различной степени тяжести получили 6 человек. Пятеро из них были госпитализированы в больницу Скорой помощи, один отпущен. По данному факту проводится проверка, поскольку делать какие-либо выводы о виновности рано.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх