24 Апреля 24, 00:30
Новости, Общество
06 Апреля 2010, 10:10

Тверской перинатальный центр готов

В Тверском областном перинатальном центре будет оказываться высококвалифицированная медицинская помощь женщинам с различными патологиями беременности. Здание позволит разместить 130 пациенток, консультативная поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену.

Тверской областной перинатальный центр практически готов. Строительные работы завершены, все оборудование установлено. В ближайшее время комиссия будет принимать новое медицинское учреждение, а примерно через месяц здесь начнут принимать первых будущих мам.

5 апреля, накануне приемки центра комиссией, в его готовности убедились глава Тверского региона Дмитрий Зеленин и председатель комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева. Новый коллектив врачей встретил высоких гостей и показал кабинеты, готовые принимать первых будущих мам, рассказал о возможностях оборудования.

- В перинатальном центре будет оказываться высококвалифицированная медицинская помощь женщинам с различными патологиями беременности, беременным женщинам, тем, кто только планирует стать мамами. Все услуги будут совершенно бесплатными. Это новый уровень медицины, который позволит снизить уровень смертности в регионе, - сказал Дмитрий Зеленин.

Центр уже готов. Губернатор пригласил молодых журналисток, которые осматривали его вместе с главой региона, зайти в новый центр в ближайшее время в уже другой роли, в роли будущей мамы.

Татьяна Яковлева также осталась довольна новым объектом.

- Тверской области очень повезло, далеко не в каждом субъекте сейчас есть центр с оборудованием такого высокого класса. Регион вышел на европейский уровень, и это большое достижение, - сказала она.

Главный врач Перинатального Центра Татьяна Гурская заверила, что коллектив центра полностью набран. Примерно через месяц он откроется для посетителей.

- Мы будем стараться оправдать надежды. А Двери центра будут открыты для всех.

Тверской областной перинатальный центр начали строить в 2008 году. Стоимость этого проекта - 18 миллиардов рублей, это деньги областного и федерального бюджетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх