29 Марта 24, 15:29
Новости, Общество
06 Апреля 2010, 16:44

Берегите детей! Детей берегитесь!

3 апреля в Твери в подъезде дома на улице Кольцевой из тамбура пропал велосипед 36-летней женщины. Гражданка немедленно обратилась с заявлением о краже в милицию. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, воришками оказались двое 14-летних подростков, учащихся одной из средних школ Твери. Что творится за пределами областного центра, наверняка известно многим…

Жестокость и беспредел взрослой жизни откладывает отпечаток и на взаимоотношения внутри «детского мира». Подростки в райцентрах и деревнях нещадно лупят и обворовывают друг друга, не проявляя ни жалости, ни уважения к чужой жизни… С начала апреля нынешнего года в милицейских сводках зарегистрировано уже несколько подобных фактов. Вот лишь некоторые из них. В городе Конаково 16-летняя учащаяся, выражаясь сухим языком милицейских сводок, «причинила телесные повреждения» 28-летней женщине, работающей в местной школе. 1 апреля в одном из поселков в Вышневолоцком районе 7-летний «шутник» побил девочку, свою ровесницу, среди бела дня. А в Торжке в общежитии местный студент накинулся на молодую девушку 17-ти лет.

Немало преступлений совершается и взрослыми в отношении подростков. Как правило, грабят и воруют сотовые телефоны, деньги и другие ценности, заботливо купленные родителями. Вот типичный случай грабежа, совершенного в отношении подростка, причем таких фактов сотрудниками милиции фиксируется отнюдь не мало. Утром 2 апреля 13-летний школьник гулял на тверском ипподроме, когда к нему подошли два «неизвестных дяди» и, надавав тумаков, отобрали у бедолаги сотовый телефон стоимостью почти 8 тысяч рублей. В настоящее время грабители разыскиваются милицией, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники милиции обращаются в первую очередь к родителям подростков – будьте внимательными к своим детям, контролируйте каждый их шаг. Всегда помните, что ваш ребенок, оставленный без внимания даже на 5 минут, может оказаться втянутым в преступную среду. Причем и в качестве правонарушителя, и в качестве потерпевшего. Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх