24 Апреля 24, 03:16
Новости, Общество
07 Апреля 2010, 15:34

В Твери пройдёт «Арт- мастерская» «Добрый мир в каждом из нас» для детей с ДЦП

8 апреля в помещении актового зала СШ №52 благотворительный фонд «Добрый Мир» при содействии кафедры дошкольной педагогики ТвГУ и руководителя научного центра Арт-педагогики профессора Владимира Петровича Анисимова организует проведение «Арт – мастерской» для детей с заболеванием центральной нервной системы (ДЦП) и опорно-двигательного аппарата.

Мероприятие поможет осуществить социальную адаптацию детей и подростков с особыми потребностями, а также поспособствует зарождению длительных дружеских отношений между детьми с ДЦП и ребятами из творческих молодежных коллективов. Цель арт-терапевтических занятий развить внутриличностные и межличностные отношения посредством развития способности к самовыражению, самопознанию, саморазвитию детей.

В сценарий мероприятия включены: праздничный концерт (молодежные коллективы г.Тверь дарят музыкальные подарки своим сверстникам, которые с силу недуга вынуждены передвигаться с посторонней помощью), совместный арт – педагогический тренинг.  Заключительной частью программы станет праздничный стол со сладостями и специальными подарками от Фонда и дружественных организаций.

Необычная идея и сценарий мероприятия принадлежат одному из постоянных волонтеров Фонда –  Федоровой Анастасии. Именно благодаря вниманию и поддержке таких отзывчивых людейн непростая будничная жизнь детей раскрашивается яркими красками и позитивными эмоциями, а Фонд может продолжить осуществлять уникальную работу, которая помогает детям и дарит надежду их родителям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх