29 Марта 24, 12:15
Новости, Общество
07 Апреля 2010, 15:44

Торжокский путепровод будет передан из федеральной собственности в собственность Тверской области

Путепровод постройки 1972 года признан аварийным и требует проведения капитального ремонта. В целях безопасности несколько лет назад был ограничен поток большегрузного транспорта через путепровод. Объект находится в удручающем состоянии, вопрос с ремонтом решался довольно длительное время. Департамент транспорта и связи был вынужден принять решение о передачи Торжокского путепровода из федеральной собственности в областную.

Путепровод является значимым объектом в транспортной инфраструктуре региона и города Торжок, обеспечивает непрерывным транспортным потоком города Верхневолжья: Осташков, Селижарово, Старицу, поэтому передача в областную собственность будет произведена только на время его ремонта.

Техническое задание на разработку предпроектной документации должно быть подготовлено к 30 июля текущего года, средства на данные работы уже выделены. Завершение подготовки проектной документации планируется к концу текущего года, а строительно-монтажные работы будут начаты в 2011 году. Работа над проектом ведется под контролем департамента транспорта и связи Тверской области и ГУ «Дирекция ТДФ».

К сожалению, Торжокский путепровод не единственный проблемный объект в нашем регионе. В ненормативном состоянии находятся и путепровод в поселке Загородный, у поселка Александровка Калининского района, путепровод у села Теляково на автодороге Торжок-Осташков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх