20 Апреля 24, 17:54
Новости, Общество
07 Апреля 2010, 17:57

Администрация города Твери пообещала, что следующей зимой дети в детских садах замерзать не будут

В уходящем отопительном сезоне в 15 детских садах города был нарушен тепловой режим. Проще говоря, дети замерзали в садиках. Малыши спали, ели, играли в верхней одежде. Такую ситуацию мало назвать проблемой, это катастрофа. О том, что делается в городе, чтобы следующей зимой в садах было тепло, рассказал заместитель главы Администрации города Твери Алексей Борисов на заседании постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы.

- В трех проблемных садах ремонт отопительной системы уже прошел. В детском саду №5 ремонт начнется как только текущий отопительный сезон закончится. По другим 11 садам уже готова проектно-сметная документация. В этих садах нужно заменить окна, вынести из-за панелей систему отопления, где-то заменить трубы. К началу следующего отопительного сезона все работы будут завершены, - сказал Алексей Борисов.

Председатель комитета Светлана Вержбицкая уточнила:

- Вы на 100% уверены, что следующей зимой ситуация в этих садиках не повторится? Все планируемые работы удастся завершить к началу нового отопительного сезона?

- Мы будем стараться… К 20 мая будет готова вся документация по этим работам, - ответил Алексей Борисов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх