29 Марта 24, 17:21
Новости, Общество
08 Апреля 2010, 10:26

В Твери построят новое здание Пенсионного фонда

Результатом совместной встречи губернатора Дмитрия Зеленина и председателя Пенсионного фонда России Антона Дроздова стала договоренность о строительстве нового здания тверского филиала Фонда. Это позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг на территории региона.

Сегодня для того чтобы оформить причитающуюся выплату, пожилым людям приходится отстаивать длинные очереди. Кроме того, тверское отделение Фонда располагается в семи зданиях, что также создает определенные неудобства для посетителей. Сейчас в стадии согласования находится проект строительства нового, современного здания, где пенсионеры в том числе смогут воспользоваться электронными терминалами.

– Мы планируем начать строительство уже в следующем году, – сообщил Антон Дроздов. – Безусловно, Фонд выделит средства на возведение здания. Наша совместная с руководством Тверской области задача – не просто обеспечить помощь пожилым людям, но и предоставить комфортные условия для получения услуг Фонда. Это уже не первая помощь от организации.

Так, поддержка Пенсионного фонда позволила улучшить условия проживания в доме престарелых в Кашине.

– Курс, объявленный руководством страны, направлен на повышение уровня жизни в первую очередь пожилых людей. Благодаря подобным совместным проектам мы сможем и в будущем поднимать эту планку, – отметил Дмитрий Зеленин. Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх