26 Апреля 24, 07:22
Новости, Общество
09 Апреля 2010, 15:13

Кота, который 5 дней просидел на дереве, спасли пожарные

9 апреля в редакцию ТИА поступил звонок: «Помогите, спасите кота!». Кот Тишка испугался рабочих и забрался на самую верхушку высокого тополя. Рабочие «Горзеленстроя» спилили все нижние ветки, тем самым не оставив Тишке шансов на спасение.

Вот уже 5 дней кот сидит на ветке, на него уже стали нападать вороны.

Этот тополь стоит в Твери, во дворе дома № 30 по ул. Завидова. Кот не бездомный, у него есть хозяйка Екатерина Петровна Блинова, жительница дома 30. Она рассказала ТИА, что кот мучается на дереве вот уже 5 дней. Как он попал на макушку, Екатерина Петровна не знает. Но на днях сюда приезжали рабочие «Зеленстроя», они обрубали нижние ветки деревьев. Видать, Тишка сидел на дереве. Он испугался рабочих и полез вверх.

Рабочие обрубили ветки и уехали. По голому стволу с высоты 5-этажного дома коту самому не спуститься. Коту грозит смерть, хозяйка плачет, ведь Тишка для нее, как член семьи. Женщина и соседи звонили в МЧС, но там им отказали. «Мы не должны спасать кошек», - ответили эмчеэсовцы.

В «Спецавтохозяйстве» ТИА на просьбу ответили, что они кошек тоже не спасают, они только собак отстреливают. В городском Департаменте ЖКХ сказали, что в городе нет служб, которые могут помочь в этой беде. Но потом сжалились и пообещали, что отправят свою машину с лестницей. Если лестница достанет до этой ветки, то кошку спасут. Но, по словам специалиста департамента, у их спецмашины лестница не очень большая

В 16.00 в ТИА вновь позвонила соседка хозяйки кота Наталья Владимировна и сообщила, что кота спасли пожарные.

- Кота уже заклевывали вороны, когда приехала пожарная машина. Пожарные сбили кота струей воды. Кот благополучно упал на землю - приземлился на лапы, и убежал. Конечно кот очень напуган, но теперь он на земле и живой.

Хозяйка рада, что ее питомиц вернулся.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх