19 Марта 24, 06:30
Новости, Общество
12 Апреля 2010, 11:27

В Тверской области в 2010 году на финансирование отрасли АПК выделят около 800 млн рублей

Меры государственной поддержки, которые в прошлом году помогли некоторым тверским сельскохозяйственным предприятиям пережить непростую экономическую ситуацию, будут действовать и впредь. В 2010 г. на финансирование отрасли АПК предусмотрено около 800 млн рублей, что на 11 % выше уровня прошлого года.

Общий объем финансовой помощи из федерального центра составит свыше 713 млн рублей.

Областная администрация гарантирует поддержку тем предприятиям, которые показали хорошие результаты по производственным показателям, успешно освоили федеральные деньги, в том числе вкладывая их в модернизацию, техническое переоснащение, – подчеркнул Дмитрий Зеленин.

Основная задача на ближайшее время – провести посевную кампанию. В этом году на весенне-полевые работы планируется выделить порядка 144 млн рублей из областного бюджета и около 187 млн из федерального.

В области продолжится планомерная работа по открытию кооперативных рынков и молокоприемных пунктов, созданию оптимальных условий для работы на селе молодых специалистов, субсидированию процентных ставок по кредитам. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх