28 Марта 24, 20:25
Новости, Общество
13 Апреля 2010, 11:29

Транспортная модель региона была презентована на международном конгрессе

6 - 7 апреля в Москве проходил 2-й Российский Международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам. В рамках конгресса была презентована система, на базе которой создана транспортная модель Тверской области (www.dts.tver.ru, раздел «информационные системы»).

В основе модели лежит аналитическая система транспортного моделирования VISUM. Главные особенности и важнейшие качества сервиса – интеграция с ГЛОНАСС и возможность вывода системы в Интернет в общий доступ. На презентации модель вызвала большой интерес со стороны специалистов – по их мнению, именно за такими интегрированными системами будущее. Стоит отметить, что интеллектуальные транспортные системы уже давно широко используются во всем мире. В России такая работа только начинается.

Транспортная модель Тверской области – первый шаг к переходу на новый уровень в формировании транспортных схем. Модель позволяет не только узнавать расписание и маршруты движения общественного транспорта, но и при помощи введенной в нее информации о численности жителей в том или ином населенном пункте, расположении социальных объектов на компьютерной модели получить предварительные данные о необходимости открытия новых маршрутов движения транспорта.

На данном этапе транспортная модель региона уже открыта для доступа пользователям Интернет. Опытная эксплуатация выявила ряд ошибок в информации о городском транспорте, что связано с хранением данных в бумажном виде. Региональный Департамент транспорта и связи перевел ведение паспортом маршрутов в электронный вид, что свело вероятность ошибок к минимуму, на данный момент вопрос о переходе на электронный учет маршрутов города Твери решается с городской администрацией

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх