19 Марта 24, 14:45
Новости, Общество
13 Апреля 2010, 11:49

В Твери фура насмерть сбила пенсионерку

Сегодня, 13 апреля, примерно в 10.30 в Твери фура с цистерной насмерть сбила пожилую женщину. Авария произошла на ул. Орджоникидзе, напротив торгового центра, рядом с пешеходным переходом. Грузовик «ДАФ» ехал в сторону микрорайона «Южный». Пропуск на все время ограничения движения для большегрузного транспорта у водителя фуры есть.

О случившемся ТИА рассказала свидетельница ДТП.

- Мы вместе вышли на остановке из маршрутки. Горел зеленый свет. Я пошла с ребенком в магазин, обернулась, а эта женщина стала переходить дорогу. Очевидно, она хотела успеть перебежать дорогу рядом с пешеходным переходом в последние секунды зеленого света. Но к этому моменту светофор уже переключился на красный свет, машины тронулись и женщина оказалась под колесами фуры.

Как сказал ТИА и.о. командира 1 отдельного батальона ДПС ГИБДД Павел Кондратьев, наезд произошел вне зоны действия пешеходного перехода.

- По словам водителя, он не видел женщину. О виновности кого-либо пока говорить рано, это будет установлено дознанием, следствием и судом. В целом, на пешеходном переходе работает светофор и этот переход безопасен для движения.

В результате аварии на ул. Орджоникидзе образовалась большая пробка, авария остановила движение в сторону микрорайона «Южный».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх