29 Марта 24, 02:51
Новости, Общество
14 Апреля 2010, 12:10

Тверские школьники пишут письма ветеранам

«Здравствуйте, уважаемый ветеран! Меня зовут Строгова Наташа, мне семь лет, учусь во втором классе Брусовской средней общеобразовательной школы. Сейчас в школе проходит неделя письма к 65-летию Великой Победы. Вот я решила написать письмо, может, частичкой тепла в Вашем сердце станет больше».

Это первые строки из теплого, по-детски трогательного письма, которое прислала в оргкомитет регионального конкурса второклассница сельской школы Удомельского района. Наташа, как и многие школьники Тверской области, решила поучаствовать в акции «Напиши письмо ветерану», объявленной Тверским филиалом «Почты России» в рамках конкурса «Лучший урок письма».

Надо отметить, что ребята Брусовской школы не первый год активно участвуют в конкурсах «Почты России». К примеру, в 2009 году стал победителем Всероссийского конкурса рисунка на почтовую марку одиннадцатиклассник Евгений Колосов. Поэтому неудивительно, что именно в Брусовской школе 8 апреля для учащихся 1 – 4-х классов прошел первый в Удомельском районе открытый урок эпистолярного жанра «Напиши письмо ветерану». Заведующая библиотекой поселка Брусово М. Блюдова рассказала школьникам о фронтовых письмах, показала пожелтевшие солдатские треугольнички из архива библиотеки и из семьи одного из учеников.

На открытый урок пришли представители Вышневолоцого почтамта, отдела образования г. Удомли, журналисты Удомельского телевидения. И.о. начальника почтамта З. Латышева рассказала об истории почты, о том, какие изменения переживает почтовая связь сегодня, о проводимых Тверским филиалом «Почты России» конкурсах. Она также поблагодарила ребят за присланные на конкурс письма и призвала активнее участвовать в акции «Напиши письмо ветерану». На память ученикам были вручены сувениры с почтовой символикой, конверты, марки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх