28 Марта 24, 17:49
Новости, Общество
14 Апреля 2010, 17:17

В Твери планируют установить видеокамеры на образовательных, лечебных, культурных и торговых организациях

14 апреля в Тверской горДуме прошло заседание постоянного комитета по вопросам местного самоуправления, где обсуждали антитеррористические меры, в частности - обеспечить объекты массового скопления людей видеонаблюдением.

Предложение поступило после трагических событий в московском метро. По оценкам правового управления аппарата городской Думы, действующее законодательство не запрещает установку систем видеонаблюдения в образовательных, лечебных, культурных и торговых организациях города. Глава города Владимир Бабичев предложил в бюджет будущего года заложить средства на эти цели. Для детальной проработки вопроса будет создана рабочая группа.

Члены постоянного комитета дали положительное заключение для принятия в первом чтении проекта решения « Об утверждении примерных стандартов благоустройства воинского захоронения в городе Твери». Однако депутаты считают необходимым доработать предложенные стандарты благоустройства для дифференциации предъявляемых требований с учетом месторасположения и размера воинского захоронения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх