28 Марта 24, 17:40
Новости, Общество
15 Апреля 2010, 13:48

В Твери 17 апреля площадь Славы превратится в "Площадь добра"

17 апреля в Твери площадь Славы превратится в «Площадь добра». В Твери пройдет новая акция потанинских стипендиатов «Площадь добра». Как рассказала ТИА участница и организатор акции стипендиат Юлия Саранова, новая акция направлена на развитие волонтерского движение в Тверском регионе.


- Площадь Славы превратится в своего рода ярмарку социальных проектов. Все желающие смогут как принять участие в социальных акциях, так и записаться в волонтерское движение.


На площади будет работать донорский проект «Подари каплю надежды». Для желающих сдать кровь будет стоять специальный автобус, который отвезет будущих доноров на станцию переливания крови.


Другой проект: «Помощь детям». На площади будет стоять палатка, куда можно принести одежду, канцелярские принадлежности, игрушки. Все это будет передано детям-сиротам.


Проект «Помощь регионам». Волонтеры будут собирать книги для сельских библиотек Тверской области.
«Сочи-2014». В рамках этого проекта все желающие смогут узнать, как стать волонтером олимпийского движения.


«Борьба за здоровый образ жизни». В рамках этого проекта все курильщики смогут обменять свои сигареты на сувенир от волонтерского движения.


Также на площади будет работать информационная палатка. Желающие смогут присоединиться к волонтерскому движению региона. За каждое доброе дело – за подаренную книжку, игрушку – волонтеры будут давать жетончики, их можно будет также обменять на сувениры.
«Площадь добра» откроется в 10.00. В 15.00 здесь начнется концерт, подготовленный тверскими коллективами. В 17.00 – закрытие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх