25 Апреля 24, 11:39
Новости, Общество
15 Апреля 2010, 17:21

Гражданин Республики Таджикистан убил 20-летнего жителя Конаковского района

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина Республики Таджикистан Парвина Чулакова, обвиняемого в совершении убийства 20-летнего жителя Конаковского района Тверской области (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 08 на 09 октября 2009 года группа из четырех человек - граждане и уроженцы Республики Таджикистан, включая обвиняемого, прибыли на автомашине в деревню Мокшино Конаковского района Тверской области, где между ними и группой местных жителей, включая потерпевшего, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый, находясь в машине, бросил бутылкой из-под пива в одного из местных жителей, а потерпевший ударил его в лицо, после чего граждане Республики Таджикистан уехали.

В дальнейшем, около 01 часа 40 минут, их автомашину остановили сотрудники ДПС, Чулаков и двое его знакомых задержанную автомашину покинули, направившись пешком к себе домой, но по пути встретились с той же группой подростков. Развивая ранее начавшийся конфликт, Чулаков подошел к потерпевшему и нанес ему ножом удар в живот. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемый скрылся в город Москву, где и был задержан 28 октября 2009 года.

В отношении Чулакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на стадии предварительного расследования ему за счет средств федерального бюджета предоставлялась помощь адвоката и переводчика, осуществлен письменный перевод основных процессуальных документов с русского языка на горно-бадахшанский диалект таджикского языка, родной для обвиняемого. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх