25 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
19 Апреля 2010, 18:14

24 апреля в Твери пройдет второй массовый субботник

В столице Верхневолжья полным ходом идет большая весенняя уборка. Только за минувшую неделю сотрудники муниципального предприятия «Тверьспецавтохозяйство» вывезли почти четыре тысячи кубометров мусора. На субботу 24 апреля намечен второй общегородской субботник.

Вопрос наведения чистоты на улицах, во дворах, скверах и парках Твери не теряет своей актуальности. Мусора за зиму накопилось много, проведением одного массового субботника здесь не обойтись. 10 апреля около пяти тысяч тверитян приняли участие в большой весенней уборке и привели в порядок большинство видовых мест города.

24 апреля второй массовый субботник стартует одновременно во всех районах Твери. Генеральная уборка начнется в 10 часов утра. Свой вклад в благоустройство родного города внесут муниципальные служащие, школьники, студенты. Зеленую зону по улице Жигарева вызвались привести в порядок общественники – члены совета по территориальному общественному самоуправлению при администрации города.

Участники субботника в Пролетарском районе, вооружившись необходимым инвентарем, очистят от мусора парк Текстильщиков, зеленую зону вдоль берега реки Тьмаки. Продолжится уборка сквера на улице Вокзальная в Московском районе. Территория здесь большая, но неухоженная, добровольцам придется хорошо потрудиться, чтобы навести в сквере чистоту.

Кроме того, в ближайшую субботу будет окончательно приведен в порядок и парк Победы. Майские праздники Тверь должна встретить чистой и благоустроенной. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх