24 Апреля 24, 21:32
Новости, Общество
20 Апреля 2010, 10:51

В Тверской области колеса КАМАЗов смяли две легковушки: три человека погибли, один в реанимации

19 апреля в Тверской области зафиксировано 4 крупных ДТП, в которых 3 человека погибли, 3 пострадали. Две самые страшные аварии, с тяжелыми последствиями, произошли по вине водителей, которые нарушили правила дорожного движения и сами же пострадали от этого.

На трассе «Россия» водитель на легковушке вылетел на встречку и угодил под «КАМАЗ». Водитель и пассажиры легкового автомобиля практически мгновенно погибли на месте. Трагедия произошла в 20.40 на 324 км трассы «Россия». 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген пассат», житель Вышневолоцкого района, пошел на обгон, неправильно рассчитал боковой интервал до впереди идущего грузовика «Фредлайнер» и совершил касательное столкновение с ним. От удара о грузовик "Фольксваген" начало крутить по дороге и вынесло на встречку. Водитель уже не мог справиться с управлением. В результате легковушка угодила прямо по колеса КАМАЗа. Удар был столь сильным, что большегруз перевернулся. От автомобиля Фольксваген осталось немного, его полностью смяло КАМАЗом. Водитель и два пассажира (57-летний мужчина, данные второго пассажира устанавливаются) погибли на месте аварии.

В Твери другой КАМАЗ буквально расплющил на Восточном мосту такси. Авария произошла примерно в 18.00, на ул. Красные горки, у дома 25. 30-летний водитель автомобиля «Мерседес» - такси «Бумер» - превысил скорость настолько, что не смог справиться с управлением. Автомобиль развернуло боком, его протащило через весь мост. Машина вылетела на встречную полосу движения, по которой ехал КАМАЗ. Грузовик смял весь правый бок иномарки, превратив её в груду искарёженного, металлического крошева. По счастливой случайности, пассажиров в такси не было, и меньше всего пострадала часть «Мерседеса», где сидел водитель. Сам виновник ДТП выжил, но его госпитализировали в реанимацию 4 городской больницы с тяжелейшими травмами: мозговой комой, переломами ребер, сотрясением головного мозга, ушибом мозга, черепно-мозговой травмой, травмой грудной клетки. Сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх