26 Апреля 24, 07:02
Новости, Общество
20 Апреля 2010, 13:16

5 тысяч молодых инноваторов представят свои проекты на молодежном образовательном форуме "Селигер-2010"

С 10 по 19 июля в Тверской области на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2010" пройдет смена "Инновации и техническое творчество", в которой примут участие 5.000 молодых инноваторов.

Молодые люди смогут представить свои проекты экспертам, приобрести необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации проектов, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества.

Как происходят презентации проектов перед инвесторами? На Аллее инвесторов каждый молодой человек может опустить в контейнер интересующего его компании свой проект, заявку, которая будет рассмотрена и на очной экспертизе обсуждена.

В работе смены "Инновации и техническое творчество" примут участие: лауреаты, победители и участники Всероссийского конкурса инновационных проектов (Зворыкинская премия); молодые ученые и специалисты, решающие задачи в рамках пяти приоритетных направлений технологического развития экономики страны, обозначенных Президентом Российской Федерации; победители программы У.М.Н.И.К., а также финалисты и лауреаты "БИТ", "Кубка Техноваций" и других международных и всероссийских конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности.

В рамках смены "Инновации и техническое творчество" будет проведена экспертиза лучших инновационных проектов, выдвинутых на соискание Зворыкинской премии, выставка инновационных проектов участников смены. Все желающие получат консультации юристов и патентных поверенных, рекомендации по привлечению венчурных инвестиций и подготовке инвестиционных документов, примут участие во встречах с бизнес-агентами, представителями венчурных фондов, крупнейших российских компаний, профильных министерств и ведомств. Им представится возможность заключить соглашения о поддержке и инвестициях (уже по итогам первой инновационной смены 2009 года были заключены контракты на сумму 100 млн. руб.).

В программе смены "Инновации и техническое творчество":

- федеральная экспертиза лучших инновационных проектов, выдвинутых на соискание Зворыкинской премии;

- единственная в стране система массового молодёжного инновационного образования - "Открытый инновационный университет";

- строительство и функционирование "Города будущего";

- мероприятия программы "Робототехника";

- мега-выставка инновационных проектов участников смены;

- формирование проектной команды; заказы на инновационные разработки от крупнейших компаний; встречи с представителями профильных министерств и ведомств; PR-поддержка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх