20 Апреля 24, 08:46
Новости, Общество
21 Апреля 2010, 09:57

Генеральный план развития Твери обсудят на 7 круглых столах

Твери нужны кардинальные перемены в сфере градостроительства и архитектуры. Администрация города приступила к разработке градостроительной доктрины, ее девиз: «Тверь – новое качество». Для презентации доктрины выбрана форма круглых столов, поскольку они наиболее эффективно позволят обсудить проблему, обобщить идеи и мнения.

Первое заседание, прошедшее в рамках презентации градостроительной доктрины, было посвящено светопланировке, уличному освещению города и энергосберегающим технологиям. «Тверь в новом свете» - эта тема была выбрана в качестве стартовой не случайно. Как считает главный архитектор города Игорь Колесников, данному направлению до сих пор уделялось незаслуженно мало внимания и рассматривалось оно в основном узконаправленно – как подсветка отдельных зданий и сооружений. На круглом столе опытом в сфере архитектурного, ландшафтного и уличного освещения поделились специалисты международного концерна «Schreder», сотрудники отдела городской эстетики администрации.

Генеральный план развития столицы Верхневолжья станет ключевым документом, который будет принят в рамках градостроительной доктрины. В ходе ее презентации будет проведено еще семь круглых столов, посвященных проблемам городского транспорта, инженерной инфраструктуры, малоэтажного жилищного строительства и стратегии развития города в целом. Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх