18 Апреля 24, 23:23
Новости, Общество
22 Апреля 2010, 10:10

На Калининской АЭС прошло совещание ко Всемирному дню охраны труда

Традиционное ежегодное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось 21 апреля в Центре общественной информации Калининской атомной станции. Начало совещания ознаменовалось подъемом флага «Охрана труда», специально учрежденного руководством ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Всемирный день охраны труда отмечается во многих странах мира 28 апреля. Акции, приуроченные к этой дате, посвящены культуре безопасности, продвижению идей безопасного, здорового труда и сохранения длительной работоспособности.

Система управления охраной труда на Калининской АЭС в полном объеме соответствует требованиям трудового законодательства и направлена на профилактику травматизма и профессиональных заболеваний. В течение года на АЭС проводятся общестанционные и цеховые дни охраны труда, смотры-конкурсы по охране труда, конкурсы на лучшее знание правил охраны труда, самопроверки и взаимопроверки цехов.

На общественных началах в подразделениях работают уполномоченные по охране труда. Эффективная работа в области охраны труда отмечена и на региональном уровне. В 2009 году Калининской атомной станции первой в Тверской области выдан Сертификат доверия работодателю. Документ удостоверяет, что станция внесена в реестр предприятий, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

Калининская АЭС по вопросам обеспечения безопасных условий труда давно и тесно взаимодействует с Всероссийским Центром охраны труда, региональным управлением № 141 Федерального медико-биологического агентства, медико-санитарной частью № 141, Государственной инспекцией труда в Тверской области, Департаментом занятости населения Тверской области, подрядными организациями, производителями спецодежды и средств индивидуальной защиты. Представители всех этих организаций приняли участие в совещании на КАЭС, посвященном Всемирному дню охраны труда. В ходе мероприятия работникам атомной станции, которые добились наибольших успехов в обеспечении безопасных условий труда в минувшем году, были вручены почетные грамоты директора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх