26 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
22 Апреля 2010, 13:55

Студентам УФСИНовцам платят стипендию 4 000 и дают отсрочку от службы в армии

22 апреля в УФСИН России по Тверской области состоялся видеосеминар с академией ФСИН России (г. Рязань) по вопросам набора на обучение в текущем году. Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области (УФСИН России по Тверской области) проводит набор на обучение в ведомственные образовательные учреждения ФСИН России.

Требования к кандидатам: граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам единого государственного экзамена, годные по состоянию здоровья (прохождение военно-врачебной комиссии).

С лицами, отобранными для поступления, заключают контракт. В условиях контракта предусматривается срок службы в уголовно-исполнительной системе не менее пяти лет после окончания образовательного учреждения. Курсанты состоят на полном государственном обеспечении (денежном, вещевом, продовольственном). Денежное довольствие курсантов - от 4 тысяч рублей. Два раза в год курсантам предоставляется каникулярный отпуск (зимний - 14 календарных дней, летний - 30 календарных дней). Проезд в летний отпуск оплачивается. Общежитие предоставляется курсантам из числа лиц мужского пола (бесплатно).

В период обучения и дальнейшего прохождения службы курсантам предоставляется отсрочка от военной службы по призыву. По окончании образовательных учреждений ФСИН России выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Прохождение военно-врачебной комиссии, психологического тестирования – апрель - май 2010 года.

Вступительные испытания в вузах ФСИН России – июль - август 2010 года. По вопросам поступления обращаться в отдел кадров УФСИН России по Тверской области. Телефон (4822) 33-24-21 (Лосева Галина Константиновна). Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх