29 Марта 24, 03:44
Новости, Общество
23 Апреля 2010, 10:39

В Твери откроется выставка фотоисторий "Творцы Победы"

27 апреля в 14.00 в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие фотовыставки «Творцы Победы». Основу экспозиции выставки составляют фотоистории, опубликованные и готовящиеся к печати в газете «Тверская Жизнь».

Характер работ сами авторы - фотохудожник Владимир Крылов и журналист Кира Кочеткова - определяют именно так: фотоистории. Обращение к неретушированной истории, отраженной в снимках с фронта, прямой диалог с потомками фронтовиков и самими защитниками Отечества явили в некоторой степени синтез нового жанра - черно-белой словесной живописи и диалога фотографий.

Безыскусные воспоминания участников войны, людей разных военных специальностей - от летчика до военврача, от разведчика до морского пехотинца - убедительно говорят о многогранной и многотрудной, опасной и даже гибельной работе, какой была война. Собеседники не считают себя героями. Но даже они, прошедшие огонь и дым войны, уцелев на счастье родных, сегодня ни нам, ни себе не могут объяснить, что спасло их от смерти, до которой часто было даже не четыре шага, а четыре вздоха.

Выставка «Творцы Победы» - своего рода выражение благодарности всем победителям за их подвиг. Она будет работать до 22 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх