28 Марта 24, 23:15
Новости, Общество
26 Апреля 2010, 16:46

В Тверской области по горячим следам раскрыто убийство таксиста

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области по горячим следам раскрыто убийство таксиста в Спировском районе Тверской области (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 9 апреля 2010 года в правоохранительные органы обратилась жительница поселка Спирово и сообщила о безвестном исчезновении ее 28-летнего супруга, работающего водителем такси.

14 апреля 2010 года в лесу в Спировском районе был обнаружен сгоревший автомобиль, которым ранее управлял потерпевший. 16 апреля 2010 года по подозрению в совершении убийства таксиста был задержан 25-летний житель поселка Спирово Александр А. По мнению следствия, подозреваемый 9 апреля 2010 года на такси под управлением потерпевшего ездил в деревню Козлово Спировского района, однако размер оплаты за предоставленную услугу его не устроил. Для выяснения отношений потерпевший и подозреваемый вышли из автомобиля в лесу, где подозреваемый выстрелил в водителя из обреза охотничьего ружья. Тело потерпевшего, скончавшегося на месте происшествия, подозреваемый сбросил в Тверцу, автомобиль поджёг, а части обреза разбросал на болоте, где они были обнаружены в ходе следствия.

В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх