28 Марта 24, 15:01
Новости, Общество
26 Апреля 2010, 17:46

С 26 апреля в тверских электричках начался месячник по борьбе с "зайцами"

С 26 апреля 2010 года в электропоездах на участке Москва-Тверь ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» будет проводить месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом. Месячник будет представлять собой своеобразное продолжение «пилотного» проекта, проводившегося компанией в период с 25 февраля по 25 марта этого года.

Напомним, тогда, с целью недопущения безбилетных пассажиров в вагоны электропоезда, на остановочных пунктах в каждом вагоне открывалась лишь одна дверь, в которой и находились проверяющие – без билета в вагон попасть было практически невозможно. Если же кому-то, в связи с плотностью утреннего и вечернего пассажиропотоков, удавалось проникнуть в вагон без билета, то там нарушителей уже ждали разъездные билетные кассиры, которые были распределены по человеку на вагон и после каждой остановки осуществляли проверку билетов.

- В целом «пилотный» проект показал свою эффективность, - отмечает директор ОАО «МТ ППК» Евгений Хмелевских, - в тех электричках, где компания тогда осуществляла усиленный контроль проезда, нарушителей становилось значительно меньше. Теперь мы приняли решение возобновить данные меры контроля. И хочется напомнить всем гражданам, что как только вы заходите в вагон электрички – вы становитесь пассажиром, пользователем услуг компании. И если уж кто-то решил пользоваться данными услугами бесплатно, то он должен понимать, что за это по закону предусмотрена ответственность.

Месячник, как следует из названия, продлится ровно месяц – до 26 мая. В каждом направлении под усиленный контроль попадут 8 электричек, в вечерние и утренние часы пик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх