16 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
26 Апреля 2010, 18:11

Фуры в Мамулино стоят незаконно

Ход решения проблем с транспортом и инфраструктурой 23 апреля проинспектировал департамент транспорта связи Тверской области с участием администрации Пролетарского района города Твери, УГАДН, УГИБДД, административно-технической инспекцией.

Департамент транспорта и связи Тверской области, который взял на себя роль организатора и координатора решения проблемных вопросов жителей Мамулино, по итогам первой поездки в район 26 марта, составил перечень проблем. Как показала первая инспекционная поездка в Мамулино, к транспортному обслуживанию и состоянию придорожных полос, у жителей района есть ряд претензий.

Так, недовольны мамулинцы несанкционированной стоянкой большегрузных автомобилей – специально спланированная поездка пятничным вечером принесла результаты, и прямо на газоне были обнаружены две фуры. Административно-техническая инспекция будет разбираться с этой проблемой, будет возбуждено дело об административных правонарушениях. УГИБДД не удалось до конца разобраться с проблемой освещения улично-дорожной сети: свет отсутствует на самом аварийно-опасном участке дороги.

По словам начальника отдела ГИБДД УВД по городу Твери Михаила Нетребина, не ясно, кто является собственником сети освещения. Все инстанции, имеющие отношение к этому вопросу, никакого ответа дать не смогли, поэтому скорее всего этим делом займется прокуратура. Не до конца устранены нарушения по содержанию остановочных павильонов – где-то появились таблички с расписанием, но они остались не покрашены, в другом месте все наоборот.

Городской отдел транспорта, который должен был разобраться с претензиями на транспортное обслуживание, в инспекционной выезд проигнорировал. Так же поступили сотрудники городского отдела ЖКХ и УВД. Однако отчитаться о выполнении поручений придется всем задействованным органам власти – завтра, 27 апреля, глава региона Дмитрий Зеленин проведет совещание по проблемным вопросам Пролетарского района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх