19 Апреля 24, 14:23
Новости, Общество
27 Апреля 2010, 09:05

В Твери яхта "Искатель" получит благословение и отправится в путешествие

27 апреля в 18.00 на рейде у Речного вокзала получит благословение на путешествие крейсерский швертбот "Искатель". Капитаном «лодки» станет руководитель Тверского объединенного яхт-клуба "ТверЯК" Александр Владимирович Терентьев.

28 апреля крейсерский швертбот отправится в увлекательное плавание по искусственным водным системам России - Вышневолоцкой и Мариинской. Яхта отправится вверх по Тверце, затем по Цне, Мсте, Волхову, через Ладожское озеро в Свирь, затем через Онежское озеро, по Вытегре и Ковже через Белое озеро, по каналам и Шексне выйдет в Рыбинское водохранилище снова к тверским берегам.

Во время плавания участники экспедиции планируют посетить целый ряд знаменательных мест, неразрывно связанных с историей России: Валаамский и Коневецкий монастыри на Ладожском озере; дорогу жизни, по которой шло снабжение осажденного Ленинграда, и многое другое.

Экспедиция проводится при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области и пройдет под знаком 65-летия Великой Победы. «Искатель» планирует вернуться лишь 2 июля. По информации комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх