19 Апреля 24, 05:54
Новости, Общество
27 Апреля 2010, 10:21

Во Ржеве пройдет прямая трансляция Парада Победы из Москвы

В День Победы в «Городе воинской славы» Ржеве будет организована прямая трансляция из Москвы Парада Победы. Техническую поддержку трансляции обеспечат ВГТРК «Тверь», Тверской филиал ОАО «ЦентрТелеком», филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиопередающая сеть».

Координацией всех работ занимается Департамент транспорта и связи Тверской области. В праздничный день жители и гости Ржева смогут увидеть Парад Победы на светодиодном экране размером 6,4х4,8 метра. Трансляция Парада будет осуществлена по уникальной технологии одновременно из 5 источников. Подобных трансляций в Тверской области еще не организовывали никогда.

Подготовка к трансляции началась почти месяц назад. Под контролем Департамента транспорта и связи продолжают проводиться все технические работы: к месту установки экрана прокладывается волоконно-оптическая линия связи, проводится проверка работы оборудования. Связисты, участвующие в организации вывода Парада на Красной площади в прямой эфир, прошли специальное обучение. За несколько дней до праздника пройдет контрольная репетиция трансляции

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх