19 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
28 Апреля 2010, 09:51

Совершив убийство, обвиняемые похитили у потерпевшего конфеты и бутылку вина

Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Бологое, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве (ч. 2 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, что в сентябре 2009 года 24-летний Дмитрий Разыграев, 18-летний Денис Соколов и 23-летний Валерий Васильев напали на 44-летнего жителя города Бологое, чтобы похитить у него деньги на покупку спиртного. В парке города Бологое они избили потерпевшего, обыскали его, однако, денег при нем не оказалось. После этого, по мнению следствия, Соколов нанес потерпевшему не менее 23 ударов ножом в различные области тела, требуя при этом от жертвы денег. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, а обвиняемые, похитив у него конфеты, бутылку вина и бутылку лимонада, с места происшествия скрылись.

В ходе расследования Васильеву и Разыграеву предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, а Соколову - в совершении убийства, сопряженного с разбоем. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам расследования, обвинительное заключение утверждено прокурором и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской обалсти.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх