20 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
28 Апреля 2010, 12:12

Труженица тыла и инвалид 1-й группы получат помощь. Реакция властей на материал ТИА

"Живем, как в войну, разве что не бомбят!" - расплакалась Мария Григорьевна Иванова. В тверском доме на ул. Володарского текут и осыпаются потолки, нет горячей воды и газа. Свет включать нельзя, так как будет короткое замыкание. В доме нет никаких условий для жизни, да и сам он давно уже правратился в фантом без законного права на существование. Материал о тяжелейших жилищных условиях труженика тыла и инвалида    "Беспредел в Твери: труженница тыла и инвалид 1-й группы превратили в бомжей" был опубликован ТИА 21апреля 2010 года.

Сегодня в ТИА пришел официальный ответ по поводу этого материала от Тверской городской Думы. 

" Возмущена ситуацией, примет меры, возьмет на контроль и по возможности поможет - такова реакция депутата Тверской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Екатерины Глебовой на информацию, опубликованную на сайте Тверского Информационного Агентства. Напомним, что журналисты обнародовали возмутительный факт. В доме на улице Володарского текут и осыпаются потолки, нет горячей воды и газа. Условий для жизни – никаких. Но здесь живут люди –  труженица тыла 97-летняя Мария Григорьевна Иванова и ее племянница – инвалид первой группы, дочь фронтовика Евдокия Павловна Агафонова".

  Екатерина Глебова считает, что беда, в которую попали жительницы нашего города, на совести органов, ответственных за информацию о нуждах ветеранов, бездействия и равнодушия.

Особенно стыдно, что подобное проявилось в год 65-летия Победы, когда ветеранам должны уделяться особое внимание и забота. Именно к этому призывал депутатов Владимир Путин:

- Прошу считать прямым поручением: местные депутаты, депутаты местных органов власти от «Единой России» должны помочь ветеранам максимально быстро оформить документы, у вас достаточно возможностей, чтобы «построить» любого бюрократа, любую инстанцию «построить» - не мешало бы, чтобы иногда и инстанции пришли к людям.

Таким образом, и по ситуации на Володарского,52 надо немедленно принимать меры. Екатерина Петровна предприняла практические шаги: собрала весь пакет документов, необходимых для предоставления пожилым тверитянкам благоустроенного жилья. Документы передала лично заместителю главы администрации Твери Валерию Павлову. Депутат контролирует ход решения проблемы. Екатерина Глебова собирается в ближайшее время также помочь женщинам и материально

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх