27 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
28 Апреля 2010, 12:25

Дмитрий Зеленин побывал в 38-й тверской школе

Использование современных методик обучения, внедрение новейшего оборудования и техники – все это залог успешной реализации проекта «Наша новая школа», уверен губернатор Дмитрий Зеленин. С тем, как нововведения претворяются в жизнь в образовательных учреждениях Твери, глава региона ознакомился, посетив в ходе рабочей поездки по Пролетарскому району школу № 38.

– Новая школа должна быть современной по всем направлениям, – считает губернатор.– Инновации необходимо внедрять не только в сфере обучения и воспитания. Это также создание комфортных условий для работы педагогов, занятий школьников. Во все образовательные учреждения должны прийти высокие технологии.

В Тверской области в последние годы значительно улучшается материально-техническое оснащение базовых школ. Для них осуществлена поставка предметных кабинетов, интерактивных аппаратно-программных комплексов, компьютерных классов. Введены в практику школьные информационные центры с беспроводным доступом в сеть (WiFi), медиатекой, документ-центром. 38-я школа тоже активно укрепляет техническую базу.

– Важно, чтобы осваивали технику, пользовались всеми прогрессивными достижениями не только ученики, но и сами педагоги, – убежден Дмитрий Зеленин.

Одно из недавних нововведений – новую систему оплаты труда – оценили уже многие учителя. Ее внедрение стало хорошим стимулом для повышения интереса молодых специалистов к профессиональной деятельности в школе, что подтверждают показатели статистики: за прошлый год, их количество в сфере образования по области увеличилось в 3 раза.

Эта тема стала одной из основных в ходе встречи губернатора с Президентом Дмитрием Медведевым, которая состоялась в прошлую пятницу в Кремле. Среди других положительных тенденций в системе образования, которые обсуждали глава государства и руководитель региона, – открытие кабинетов здоровья. Об этом шла речь и на встрече с коллективом 38-й школы.

Такой центр будет создан и здесь. Педагоги смогли задать главе региона все волнующие их вопросы. Многие учителя интересовались, будет ли продолжена дальнейшая поддержка областной властью сферы образования.

– В кризисный период не была остановлена ни одна образовательная программа. Это направление в социальной политике областной администрации останется приоритетным и впредь, – подчеркнул Дмитрий Зеленин.

Материал Управления информационной политики и общественных связей администарции Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх