20 Апреля 24, 05:22
Новости, Общество
29 Апреля 2010, 09:09

В ОАО «МРСК Центра» состоялось обучение внутренних аудиторов

В ОАО «МРСК Центра» прошел обучающий курс «Аудит cистемы менеджмента качества» (ИСО 9001:2008). Представители международного Британского института стандартов (ВSI) провели для специалистов филиалов электросетевой компании теоретические и практические занятия по подготовке и проведению внутренних аудитов.

Первый этап курса состоялся в Воронеже в конце марта 2010 года. Второй этап обучения — на прошлой неделе в Тверском учебно-производственном центре, одном из трех образовательных учреждений, функционирующих в системе «МРСК Центра». Специалисты филиалов рассмотрели основные принципы и концепции системы менеджмента качества (СМК), особенности процесса аудита, управления его программой. Большое внимание было уделено действиям аудиторов, их ответственности и компетенции, определению основных методов сбора и верификации аудиторской информации, особенностям работы с документацией.

Ведущий аудитор и преподаватель BSI Анатолий Путырский отметил

- Наша задача — углубить знания и навыки, которыми уже обладают специалисты СМК «МРСК Центра», научить их работать как единая команда. Это позволит компании получать стандартизированную информацию, основанную на общих подходах и правилах, что повысит ее достоверность, а также эффективность принятия управленческих решений.

Отработка практических навыков проведения внутренних аудитов, технологий, приемов, методик прошла в структурных подразделениях филиалов ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», «Воронежэнерго». Аудиторские группы проверили функционирование бизнес-процессов: «Управление человеческими ресурсами», «Управление корпоративной культурой», «Ремонты и замены», «Реализация услуг по технологическому присоединению». По итогам обучения все участники семинара получили сертификат международного образца компании BSI.

Справка:

BSI (Британский институт стандартов) — крупнейший мировой провайдер стандартов, покрывающий все аспекты современной экономики от защиты интеллектуальной собственности до технических спецификаций систем индивидуальной защиты. Центр Британских стандартов базируется в Лондоне и имеет широкие связи с национальными институтами стандартизации других стран.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх