28 Марта 24, 21:32
Новости, Общество
29 Апреля 2010, 16:05

С 3 по 12 мая для участников, инвалидов ВОВ, а также их сопровождающих проезд на любом виде транспорта будет бесплатным

Согласно Указу Президента Российской Федерации, в период праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, участники и инвалиды войны, являющиеся гражданами России либо постоянно проживающие на территории страны, а также сопровождающие их лица смогут пользоваться услугами любого транспорта – железнодорожного, морского, внутреннего водного, воздушного и автомобильного (за исключением такси) – абсолютно бесплатно.

Департамент транспорта и связи Тверской области уже приступил к исполнению Указа Президента. Всем руководителям автотранспортных предприятий региона направлены письма с соответствующими указаниями. В частности, планируется, что на автовокзалах Тверской области при предъявлении паспорта и удостоверения инвалиды и участники войны (а сопровождающее их лицо – при предъявлении паспорта) будут получать «нулевые» билеты (то есть без указания суммы оплаты), а их данные будут внесены в соответствующие ведомости для дальнейшего возмещения расходов транспортных предприятий из бюджета.

В рамках полномочий департамента такое правило будет установлено на межсубъектных (Тверь – Москва – Тверь, Тверь – Великий Новгород – Тверь и Тверь – Смоленск – Тверь) и межмуниципальных (то есть на переезды из района в район) маршрутах. Количество поездок, которые в период с 3 по 12 мая может бесплатно совершить каждый из указанных лиц, неограничено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх