28 Марта 24, 17:57
Новости, Общество
29 Апреля 2010, 17:47

Знаете о лесных пожарах, свалках, незаконной вырубке - звоните по телефону 8-800-100-90-25

В соответствии с поручением губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в региональном департаменте лесного комплекса организована работа «горячей линии» по приему информации от жителей о нарушениях лесного законодательства и о возгораниях на территории лесного фонда.

Телефон «горячей линии» 8-800-100-90-25 – бесплатный для всех звонящих. Позвонив на указанный номер, граждане могут сообщить о возникшем лесном пожаре, о незаконной вырубке леса и вывозе древесины, о других противоправных действиях, наносящих ущерб лесному хозяйству: умышленных поджогах, устройстве самовольных свалок мусора, протраве лесных питомников, уничтожении беседок, плакатов, а также об обнаружении в лесах мест с наличием буреломной древесины. Телефон «горячей линии» работает круглосуточно.

Сотрудники областного департамента лесного комплекса будут оперативно передавать полученную информацию в соответствующий отдел органов внутренних дел, дежурному УВД, в лесничества. Ежедневный отчет о возгораниях и принятых мерах будет направляться в ГУ МЧС России по Тверской области. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх