19 Апреля 24, 13:34
Новости, Общество
30 Апреля 2010, 13:49

На майские праздники погода тверичан не побалует: ожидаются дожди, грозы и похолодание

Неустойчивая погода с дождями и перепадами температур обусловлена атмосферным фронтом, находящимся, в том числе, над территорией Тверской области. Три выходных дня нас ожидают кратковременные и не очень осадки, ливни, грозы. А вот тепла как раз и не будет.

Как рассказали ТИА специалисты Тверского гидрометцентра, неустойчивая по характеру погода будет достаточно устойчивой по продолжительности явлений. Дело в том, что атмосферный фронт «зажат» двумя антициклонами со стороны Западной Европы и Урала, так что деваться ему некуда. Несмотря на то, что атмосферный фронт тёплый, жары он нам не принёс, поскольку сильная облачность не даёт прогреться воздуху. Как только в небе немного проясниться, так сразу столбики термометров должны поползти вверх. А пока дела обстоят следующим образом:

- 30 апреля – дождь, температура +10-11 градусов;

- 1 мая – ночью в большинстве, а днём в отдельных районах осадки, грозы, температура воздуха в ночные часы составит +5-10, днём – 14-18.

2 мая – кратковременные осадки, ливни, ночью – 4-9 градусов тепла; днём + 13-18.

- 3 мая – ожидается активизация фронта, количество осадков будет больше, дожди в течение суток, а температура днём ожидается +10-15.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх