29 Марта 24, 14:04
Новости, Общество
30 Апреля 2010, 17:23

В Твери завершились соревнования таможенников по стрельбе из табельного оружия

В период с 27 по 29 апреля на базе Тверской таможни состоялись соревнования на первенство Центрального таможенного управления по стрельбе из табельного оружия. В соревнованиях приняли участие 80 человек из двадцати таможен Управления. Команды состояли из четырех спортсменов - трех мужчин и одной женщины.

28 апреля на стрельбище одной из воинских частей города Твери состоялось торжественное открытие соревнований. Право поднятия государственного флага было предоставлено сотрудникам Ярославской таможни как победителям прошлого чемпионата. Организаторы соревнований обеспечили все условия для качественного проведения чемпионата. В месте проведения соревнований было организовано медицинское обслуживание и питание спортсменов.

Соревнования проводились в два этапа. В первый день состязаний в тире Тверской таможни прекрасная половина соревнующихся команд выполняла первое упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. Одновременно на стрельбище мужчины соревновались в меткости, выполняя упражнения по стрельбе из автомата Калашникова. В одном из них цель представляла собой мишень в виде грудной фигуры на расстоянии 100 метров, до которой необходимо было приблизиться, пробежав 25 метров и начать стрельбу из автомата Калашникова в различных положениях («стоя», «с колена», « лежа»). По окончании стрельб в тире спортсменки продолжили соревнования на стрельбище, где им было предложено упражнение по стрельбе с передвижением из пистолета Макарова.

Погода не подвела и во второй день чемпионата. На этом этапе участники соревнований выполняли другие упражнения по стрельбе из пистолета Макарова. Ближе к вечеру второго дня судьи Тверской региональной организации Общественного государственного объединения всероссийского физкультурно – спортивного общества «Динамо» подвели итоги соревнований. Победители были определены как в личном, так и в командном зачетах.

В итоговом общекомандном первенстве первое место, как и в прошлый раз, заняла команда Ярославской таможни, второе и третье места – команды Брянской и Тульской таможен соответственно. Команда Тверской таможни заняла 5 место. По результатам соревнований в упражнении по стрельбе из автомата Калашникова (АК–С) в командном первенстве в тройку лидеров вошли команды Смоленской, Ярославской и Тверской таможен.

Победителями в личном первенстве после выполнения установленных упражнений стали: Анциферова Татьяна (Орловская таможня), Доронина Татьяна, Апенько Сергей (Брянская таможня), Дорофеева Яна, Рябинин Григорий (Тульская таможня), Гришай Татьяна (Зеленоградская таможня), Литягина Татьяна, Мельников Андрей (Тамбовская таможня), Тюрин Вадим (Воронежская таможня), Киселев Андрей (Калужская таможня), Бочкарев Алексей, Пиликов Сергей (Ярославская таможня), Аликин Владимир, Жгун Александр (Смоленская таможня), Холтин Дмитрий, Морозов Алексей (Белгородская таможня).

По итогам проведенных соревнований победители были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными вымпелами. Сообщает пресс-служба Тверской таможни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх