18 Апреля 24, 06:57
Новости, Общество
04 Мая 2010, 17:46

В Твери ветераны продолжили берёзовую аллею

4 мая ветераны и школьники Московского района продолжили аллею 50-летия Победы в микрорайоне Южный, заложенную 15 лет назад: на бульваре Гусева появилось 65 новых берёзок.

15 лет назад на бульваре Гусева по инициативе совета ветеранов микрорайона «Южный» была заложена аллея честь в 50-летия Победы и установлен памятный знак. К 65-ой годовщине по инициативе участников ВОВ и общественников микрорайона было решено продолжить это благое начинание. Ветераны, представители ТОС и школьники посадили на территории аллеи еще 65 молодых берез.

По информации администрации Твери, подготовка к знаменательной дате находится в завершающей стадии. Столь масштабные работы по приведению в порядок городских братских захоронений и памятников славы проводятся впервые. Реконструированы два главных ме-мориала – Обелиск Победы и Смоленское захоронение. Должны быть приведены в порядок и остальные: монумент «Гаубица» в деревне Глазково, Памятный знак на Пожарной площади, братское захоронение в районе Керамического завода, памятный знак «Рубеж» на Московском шоссе. На мемориальных плитах обновлены надписи, выполнен необходимый ремонт памятни-ков, пешеходных дорожек, мостов и ограждений, проведены работы по благоустройству и озе-ленению территорий.

300 тысяч цветов украсят областную столицу к празднованию 65-летия Победы. Сотрудники МУП «Горзеленстрой» занимались оформлением территорий обелиска Победы, Смоленского, Дмитрово-Черкасского и Сахаровского воинских захоронений, а также памятников «Танк Т-34» и «Пушка».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх