18 Апреля 24, 11:30
Новости, Общество
06 Мая 2010, 16:29

Осторожно, тверские воры крадут детские велосипеды

В последнее время в Твери участились кражи велосипедов, которые люди оставляют в подъездах. В марте - апреле 2010 года в отделении милиции № 1 УВД по г. Твери было зарегистрировано 8 сообщений по фактам хищений велосипедов.

Преступления совершаются, например, так. Мальчик, на вид лет 8 – 10, подходит к подростку приблизительно такого же возраста и просит прокатиться на его велосипеде, при этом проявляет настойчивость в своей просьбе. Владелец велосипеда разрешает ему прокатиться, после чего мальчик садится на чужой велосипед и уезжает в неизвестном направлении. Как правило, подростки, которые совершают данные преступления, не оставляют чужие вещи у себя, а распоряжаются ими по своему усмотрению.

Иногда малолетних подталкивают на такие преступления взрослые, к которым в дальнейшем и попадают вещи, добытые преступным путем. Все чаще тверские дети становятся жертвами мошенников.

У школьников обманным путем забирают телефоны и другие ценные вещи. В связи с этим УВД напоминает, что с 27.10.2009 г. на территории Тверской области вступила в законную силу статья 55 ЗТО, т.е. введен так называемый «комендантский час», согласно которому подросткам, не достигшим 16-летнего возраста, запрещено появляться в общественных местах без сопровождения законных представителей в период с 23.00 до 06.00, так как именно ночью несовершеннолетние чаще всего попадают в лапы преступников.

Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх