19 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
07 Мая 2010, 09:34

После майских праздников будет готов план дорожных работ на 2011 год

В Твери прошло заседание Совета по отбору приоритетных объектов строительства реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Тверской области и сооружений на них, подлежащих финансированию из федерального и областного бюджетов в перспективе до 2020 года.

Члены Совета приступили к формированию плана дорожных работ на 2011 год. Все работы распределены на реконструкцию, строительство, капитальный ремонт и ремонт дорог. Включение объектов в план дорожных работ на год возможно только в случае, если данный объект включен в долгосрочную программу развития дорожной сети до 2030 года.

На первом этапе работы специалисты департамента транспорта и связи Тверской области и ГУ «Дирекция ТДФ» провели детальный анализ объектов, ранжирование по системе критериев отбора с целью определения их приоритетности. Члены Совета вынесли свои предложения и замечания. Окончательный план дорожных работ на 2011 год будет сформирован на следующей неделе.

На основании данного плана будут внесены изменения в закон о бюджете Тверской области на 2011 год. Поддержано предложение областного департамента транспорта и связи о необходимости выделения дополнительных средств из областного бюджета в размере 20 млн. рублей на разработку проектной документации на ремонт объектов опорной сети, включенных в программу работ на следующий год в 2010 году. Реализация данного решения позволит своевременно выполнить строительно-монтажные работы в 2011 году.

План дорожных работ на 2011 год будет размещен на сайте департамента транспорта и связи Тверскойобласти www.dts.tver.ru. С перечнем объектов, рекомендуемых к включению в план дорожных работ на 2011 год, уже размещен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх