19 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
07 Мая 2010, 10:14

Ветераны Пролетарского района получат звуковые письма

К юбилею Победы в Пролетарском районе Твери был проведен конкурс на лучшее звуковое письмо ветерану войны. По мнению членов отборочной комиссии, школьники сумели найти слова, которые тронут души наших ветеранов. В "письмах" звучат проникновенные стихи, написанные самими ребятами, использованы военные песни.

Такой конкурс проводился впервые в Твери, и, на взгляд организаторов, может стать традиционным. Все письма прозвучат 9 мая в сквере у фонтана на Комсомольской площади. Там в 11 часов начнется программа, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, - «Молодежь – поколению победителей». Ко Дню Победы в Пролетарском районе также прошли конкурсы патриотической песни, композиций из пластилина на тему войны, а также школьных музеев воинской славы.

А накануне, 6 мая, во Дворце творчества детей и молодежи прошел торжественный вечер для участников войны, ветеранов, тружеников тыла Пролетарского района. У входа гостей встречали волонтеры и дарили всем приглашенным георгиевские ленточки.

Заместитель главы администрации Пролетарского района Евгений Авдеев отметил, что всем ветеранам, а их в районе более 3500, уже вручены юбилейные медали и подарки. К юбилею в районе будут установлены три мемориальные доски: Героям Советского Союза Анатолию Маслову и Алексею Севастьянову, а также защитникам города, погибшим в Первомайской роще. Кроме того, началось строительство мемориала освободителям Калинина на Комсомольской площади. Он будет открыт к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в декабре 2011 года.

Евгений Авдеев также поблагодарил преподавателей и учащихся художественной школы имени Серова за активное участие в конкурсе на создание банеров, посвященных Великой Отечественной войне. Победила в конкурсе Маргарита Шевченко. Именно ее произведение украшает теперь проспект Калинина.
Детские творческие коллективы Пролетарского района приготовили для ветеранов свой подарок – прекрасный концерт. Всем участникам праздника были вручены торты с победной символикой от «Волжского пекаря». Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх