20 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
11 Мая 2010, 12:51

В Твери открылась филателистическая выставка, посвящённая Победе

В клиентском зале ОПС №100 Тверского почтамта организована выставка филателистов, посвященная 65-летию Великой Победы. Марки, карточки, конверты военной поры и послевоенных лет представили тверские филателисты А.Акимов, А.Берденко, В.Елкин, М.Мальгин, Б.Петров, В.Пилюгин.

Один из них – Борис Петров - является участником Великой Отечественной войны, в его коллекции можно увидеть карточки и пожелтевшие конверты 40-х годов, хотя в те далекие годы вряд ли молодой солдат задумывался о сборе филателистических раритетов. Просто хранил дорогие весточки из дома, а потом письма от фронтовых друзей.

На торжественное открытие выставки были приглашены ученики 3 класса школы №36 города Твери как одни из самых активных участников акции «Напиши письмо ветерану», проходившей по инициативе Тверского филиала Почты России в тверских и районных школах.

Тверские почтовики вносят свой достойный вклад в празднование юбилея Победы. Это не только проведение акции «Напиши письмо ветерану», но и акции спецгашения в Твери, Старице и Ржеве, организация работы почтовых киосков в местах массовых гуляний, доставка именных поздравлений Президента России и передача в советы ветеранов солдатских конвертов-треугольников.

Филателистическая выставка вызывает большой интерес у клиентов почты. Около ее стендов постоянно можно увидеть тверичан. Продлится выставка до 15 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх