
Сегодня два восьмых класса
Этот необычный урок - инициатива тверского отделения партии «Единая Россия». Школа № 18 первой в Тверском регионе стала на время одного урока экспериментальной. Урок хип-хопа здесь прошел в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века». Он проводится Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России».
А идея принадлежит "Единой России".
Цели просты и понятны — выявить среди учителей области инновационный педагогический опыт в области преподавания физической культуры и распространить его по всем школам. Этот проект стартует не только в нашем регионе, но и по всей России. В конкурсе примут участие лучшие педагоги физкультуры, которые будут защищать свои инновационные разработки, а среди них уже выберут победителей.
Учитель физкультуры
-То, что сейчас показывает Диана, — это танец, а в школе таких занятий мало. Хотя они прививают детям пластику. В основном у нас и у меня свои стандартные методики преподавания, направленные на физическое развитие. Это классические уроки, а должны быть и новаторские. Вот если введут третий урок физкультуры, то можно на них приглашать специалистов, чтоб уже они работали с ребятами.
В конкурсе несколько номинаций: «Играю и расту», «Веселая переменка», «На равных», «Мы вместе — мы команда», «Школа чемпионов» и «Урок после уроков». Скоро постановления о конкурсе будут распространены по всем городским и областным школам. А те, в свою очередь, должны будут выдвинуть своих кандидатов, которые будут защищать честь своего родного образовательного учреждения