23 Апреля 24, 23:33
Новости, Общество
21 Мая 2010, 13:47

В Тверь на VII социально-экономический форум приедет около 2000 человек

1-2 июля в столице Верхневолжья пройдет VII социально-экономический форум. В эти дни Тверь станет крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов создания информационного общества и формирования электронного правительства в России.

На форуме будут продемонстрированы возможности использования ИКТ в системах здравоохранения и социальной защиты населения, государственном управлении, образовании, науке, культуре, сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и других областях.

Главная задача – показать, что информационно-коммуникационные технологии могут применяться в обычной жизни, способствуя повышению качества обслуживания граждан, в том числе при оказании социальных государственных услуг. На экспозиции будут представлены проекты, которые уже сейчас успешно внедряются в регионы.

Планируется, что в мероприятиях форума примет участие около 2000 человек из различных регионов страны. Делегаты обсудят ход выполнения  национального плана по реализации стратегии развития информационного общества в Российской Федерации. В центре внимания – вопросы подготовки региональных программ и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства.

В этом году акцент сделан на региональный аспект реализации программы. Именно поэтому значительно увеличилось количество делегатов из областей.Для участия в форуме также привлечены представители международных организаций и иностранных государств, которые поделятся с российскими коллегами опытом развития информационного общества за рубежом. Управление информационной политики и общественных связей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх