20 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
25 Мая 2010, 18:40

Владимир Бабичев: "Городская власть делает все, чтобы Тверь не осталась без горячей воды"

В Твери котельным ОАО "ТКС" отключили газ за долги. Сейчас все ТЭЦ работают на резервном топливе (уголь, торф, мазут), но это проблему не решит. Город Тверь может реально остаться без горячей воды. Ситуацию для читателей ТИА прокомментировал Глава города Твери Владимир Бабичев.

- Город делает все для того, чтобы горячая вода у тверичан была. Жители исправно платят за коммунальные услуги, у муниципальных учреждений также нет долгов за теплоэнергию, а потому население не должно страдать. Долг за газ есть у управляющих компаний и промышленных предприятий, они и должны заплатить "Тверьрегионгазу" за потребленное топливо более 300 млн.рублей. Мы сейчас проводим работу с должниками, надеюсь, что в ближайшее время они выполнят свои обязательства и долги погасят.

Наша позиция такова: тот, кто не платит за газ или горячую воду, и должен быть лишен этих услуг. Но жители здесь нипричем, они платят исправно. Мы подали иск в прокуратуру на ТКС, а они, в свою очередь, на своих неплательщиков. Я надеюсь, что разум восторжествует, газовщики займут разумную позицию. Ведь жители в этой ситуации стали заложниками спора хозяйствующих субъектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх