19 Апреля 24, 04:51
Новости, Общество
01 Июня 2010, 15:19

День города перенесли с воскресенья на субботу

Столица Верхневолжья готовится встретить свое 875-летие. Праздник пройдет под девизом: «Трудом и песней славим Тверь».

В этом году Тверь впервые отметит День города не в воскресенье, а в субботу, 26 июня. Такое решение было принято Тверской городской Думой в связи с многочисленными просьбами жителей. Правда, официальное открытие Дня города, как отметил председатель оргкомитета праздника заместитель главы администрации города Алексей Борисов, состоится в пятницу в 18 часов. В акватории реки Волга будет установлена сцена, экраны, трибуны для зрителей. В этот же день праздник продолжит фестиваль «Джаз Тверь-2010».

В субботу на всех площадках города с утра начнутся праздничные мероприятия. Впервые в этом году состоится фестиваль рыбной ловли. Место его проведения – берег Волги в районе пляжа и спасательной станции. Также первый раз пройдет открытый чемпионат Твери по черлидингу, уже поступило немало заявок от участников из других городов. На улице Трехсвятской состоится праздник «У тверского козла», в парке Победы – конкурс цветников, пройдет и фестиваль шансона, предусмотрена и большая спортивная программа.

Запланировано немало приятных сюрпризов для горожан, но организаторы пока их не раскрывают. В том числе остается секретом, кто из российских звезд эстрады выступит на главной концертной площадке в акватории реки Волга.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх