26 Апреля 24, 13:13
Новости, Общество
10 Июня 2010, 15:04

В Западной Двине пройдут соревнования профессиональных вальщиков леса

Предполагается, что эти традиционные для нашего региона состязания пройдут на территории Западнодвинского района с 20 по 21 августа.

Свое участие в смотре профессионального мастерства вальщиков леса в этом году уже подтвердили порядка 12 команд из Тверской области, ожидается и участие лесорубов Смоленска, Владимира, Рязани.

По традиции, предстоящие соревнования будут включать в себя показательные выступления спортсменов на специально отведенной для этого лесной делянке, где будут оцениваться валка леса на точность и время.
Второй этап смотра мастерства участников предполагает выступления команд на городском стадионе в Западной Двине, где зрители и гости праздника смогут оценить мастерство участников в других дисциплинах.

На уровне администрации области и администрации района сейчас решаются вопросы формирования призового фонда, приема и размещения команд, организаторов, судейской коллегии и гостей праздника. Организаторами соревнований по традиции выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Тверской области при поддержке администрации региона.


Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх