26 Апреля 24, 10:35
Новости, Общество
11 Июня 2010, 15:53

В Твери пройдут соревнования по автозвуку и тюнингу

19 июня у ДС «Юбилейный» пройдет этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу. Соревнования проводятся при поддержке администрации города и ассоциации ЕММА.


Этап чемпионата страны по автозвуку проходит в Твери на протяжении последних нескольких лет и успел стать заметным событием в спортивной жизни города. Соревнования посещают тысячи горожан. Растет и количество участников. В этот раз их ожидается порядка 3 тысяч. В Тверь съедутся модифицированные автомобили из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Машины будут состязаться в качестве звучания звуковых систем, силе звукового давления, качестве инсталляций и аэрографии. Всего предусмотрено 23 номинации. Призеров соревнований ждут медали и дипломы, они также получат право защищать честь нашей страны на чемпионате Европы. Не исключено, что в число победителей войдут и представители Твери. Позиции нашего города в данном виде спорта традиционно сильны. Так, тверитянин Алексей Гусельников дважды завоевывал титул чемпиона Европы.


Помимо соревнований, зрителей ждет обширная программа: показательные выступления клубов исторической реконструкции, мастер-классы по граффити и боди-арту, а также рок-концерт с участием московских и тверских коллективов. В качестве специального гостя приглашена рок-группа из Финляндии.

Управление информации
администрации города Твери


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх